○ 高学年 勝敗報告 ○

 月日 勝敗  スコア  対戦相手  大会名  備考
2019/2/17 11-6 台谷戸ブルーファイターズ 練習試合  
2019/3/10 0-8 戸塚ドリームス 練習試合  
2019/3/17 9-6 大和中央クラブ 練習試合  
2019/3/24 5-7 台谷戸ブルーファイターズ 泉少連春季大会ブロック予選  
2019/3/31 7-3 和泉イーグルス 泉少連春季大会ブロック予選  
2019/4/7 14-4 ひかり少年野球クラブ 泉少連春季大会ブロック予選  
2019/4/14 6-7 広町レッドスラッガーズ 泉少連春季大会
本部大会 1回戦
 
2019/4/21 9-4 新橋コスモ 泉少連春季大会
本部大会 五位戦
 
2019/4/28 6-7 台谷戸ブルーファイターズ 泉少連春季大会
本部大会 五位決定戦
 第六代表
2019/5/6 3-12 鳥が丘フェニックス 北部球友会
ブロック予選
 
2019/5/6 10-5 鳥が丘フェニックス 練習試合  
2019/5/12 15-3 池谷ブルーファイターズ 横浜市少年野球連盟
新人戦トーナメント
1回戦
 
2019/5/19 14-2 新橋コスモ 横浜市少年野球連盟
新人戦トーナメント
2回戦
 
2019/5/26 15-1 台谷戸ブルーファイターズ 横浜市少年野球連盟
新人戦トーナメント
準決勝
 
2019/5/26  1-19  緑園ラービー  横浜市少年野球連盟
新人戦トーナメント
決勝
 準優勝
2019/6/1 10-7  和泉イーグルス   北部球友会
ブロック予選
本部大会出場決定 
2019/6/2  2-7 西が岡ベアーズ  しらゆり球友会
ブロック予選 
 
2019/6/9  17-4 池谷ブルーファイターズ  北部球友会
本部大会 1回戦
 
 2019/6/16  8-7 南戸塚少年野球団   北部球友会
本部大会 準決勝
 
2019/6/19  0-33 矢部少年野球クラブ  北部球友会
本部大会 決勝 
準優勝
2019/6/23 1-8 下倉田シャークス   しらゆり球友会
ブロック予選 
 
 2019/7/14   笠間タリューズ  練習試合  
 2019/7/21   ひかり少年野球クラブ  さくらい杯
ブロック予選
 
 2019/7/28   新橋コスモ    さくらい杯
ブロック予選
 
 2019/7/28   前田タイガース  練習試合  
 2019/8/4   笠間タリューズ  練習試合  
 2019/8/24   下倉田シャークス   東戸塚校長杯  
 2019/8/25   西が岡ベアーズ  泉少連秋季大会ブロック予選   
 2019/9/7   東台カルテックス   東京ガスエコモ杯
横浜市各区対抗親善
野球大会
 
 2019/9/16 13-0 高砂スラッガーズ  泉少連秋季大会ブロック予選  本部大会出場
決定 
 2019/9/22  1-2 台谷戸ブルーファイターズ 泉少連秋季大会
本部大会 1回戦
 
2019/9/29  〇 7-5 和泉タイガース  泉少連秋季大会
第5代表決定戦 
 
2019/9/29  〇  8-3 緑園ラービーB  泉少連秋季大会
第5代表決定戦 
第5代表
三区大会出場決定
2019/10/6 8-4 池谷ブルーファイターズ 横浜市少年野球連盟
秋季新人戦トーナメント
 1回戦
 
2019/10/12 - - 南戸塚少年野球団 しらゆり球友会
秋季ブロック予選 
台風の為
延期 
2019/10/13 14-10  岡津ビッグライナーズ  横浜市少年野球連盟
秋季新人戦トーナメント
 2回戦
 
2019/10/14  ●  4-9 新橋コスモ 北部球友会
秋季ブロック予選
 
2019/10/20 5-4 戸塚アイアンボンドス
→東戸塚少年野球部
三区対抗親善
少年野球大会
一回戦 
 2019/10/20  ● 1-12  前田タイガース 三区対抗親善
少年野球大会 
 二回戦
2019/10/22 - - 緑園ラービー 北部球友会
秋季ブロック予選
雨天中止
 2019/10/27  ● 2-4 鳥が丘フェニックス  しらゆり球友会
秋季ブロック予選 
 
 2019/11/2  ● 1-7  緑園ラービー 北部球友会
秋季ブロック予選
 
2019/11/3  3-7  いずみ少年野球クラブ 横浜市少年野球連盟
秋季新人戦トーナメント
準決勝
 
 2019/11/3  〇 21-17 台谷戸ブルーファイターズ  横浜市少年野球連盟
秋季新人戦トーナメント
第3代表決定戦
 
2019/11/9      南戸塚少年野球団 しらゆり球友会
秋季ブロック予選